Добрый день, гражданин Таджикистана въехал в РФ 14.01.24. Согласно миграционной карты, срок пребывания до 14.04.24.
14.02.24 он оформил патент, но в течение 2 месяцев не трудоустроился. Патент оплачен до 31.08.24.
12.04.24 были поданы документы на продление временной регистрации (еще не готовы).
13.04.24 он выехал на родину.
Когда ему можно вернуться в РФ? и что делать с патентом?
Гражданину Таджикистана можно вернуться в Российскую Федерацию после получения продленной временной регистрации. Что касается патента, поскольку он был оформлен, но гражданин не трудоустроился в течение 2 месяцев, возможно потребуется консультация с миграционными органами для выяснения дальнейших действий.
Патент пропал. Въехать в РФ он сможет только по истечении 90 дней, т.е. после 14 июля. Если к тому времени не изменят законодательство.
может вернуться через 90 дней