Пенсия по потери кормильца?

(3 ответа)

Здравствуйте. Если умерший отец был сотрудником ГИБДД и погиб при патрулировании. Детям будет назначаться пенсия по потери кормильца страховая или по ГПО? Объясните, пожалуйста... спасибо.

Кучин Дмитрий Сергеевич
Кучин Дмитрий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 4 года
Телефон

По потери кормильца да

Еще есть дополнительные  за смерть на службе

Моральный вред от 1000000

Погребение и т.д

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Обратитесь в Социальный Фонд России. Вам должны назначить пенсию.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Сизоненко Александр Аркадьевич
Сизоненко Александр Аркадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Пенсии по случаю потери кормильца назначаются членам семей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, если их смерть (гибель) наступила в период прохождения службы или не позднее 3-х месяцев со дня увольнения со службы либо позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания полученных в период прохождения службы.

Семьям пенсионеров МВД указанный вид пенсии  назначается, если кормилец умер в период получения пенсии или не позднее 5 лет после прекращения ее выплаты.

Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего (погибшего), состоявшие на его иждивении. Независимо от нахождения на иждивении кормильца пенсия назначается нетрудоспособным детям, нетрудоспособным родителям и супругу, если после смерти кормильца они утратили источник средств к существованию, а также супругу и родителям или другому члену семьи лиц, погибших при исполнении служебных обязанностей.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. Если Вам понравился ответ - оставьте отзыв.
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве