Добрый день. Мы семья с двумя несовершеннолетними детьми, имеем в собственности доли в доме, общая площадь 165,2 кв. м. Общая собственность 50%. Купили квартиру по ДДУ в ипотеку площадью 59 кв. м. Продали по договору переуступки спустя 2 месяца и купили побольше. Должны ли мы платить налог на доход?
Здравствуйте.
Оплата налогов при продаже регулируется ст. 217.1 НК РФ и зависит от многих нюансов, в том числе условий сделки.
Сомневаюсь, а сколько владели долями?
Долями в доме владеем лет 9 примерно, приобретали за мат. капитал.
Нет, не будете платить.