Что делать с платежом за квартиру?

Здравствуйте я получил квартиру от государства по соц найму за 10 лет в платежных квитанциях не было этого пункта.сейчас в платёжке был перерасчёт и выставлена сумма 85 тысяч что делать?

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день, если вы не согласны с начислением, то можете написать претензию в компанию, только чтобы у вас осталась копия претензии, также можете написать требование о предоставлении расчета задолженности, далее написать с чем вы не согласны. После проделанного можете ждать обращения компании в суд с иском, где ходатайствуйте о сроке исковой давности, но также об отсутствии предоставленной вам услуги, соответсвенно начисления незаконны, в случае, если услугу вы не получали

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Гость

Оксана Владимировна, спасибо за ваш ответ!

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Обращайтесь

Гость

Оксана Владимировна, спасибо за консультацию.на поставленные вопросы ответили.Если будут дополнительные вопросы с удовольствием обращусь.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Не совсем понятно за что 85 тыс вам насчитали, непонятно вы платили или нет. но обратитесь в УК для предоставления вам сальдовой ведомости о задолженности и в случае подачи иска заявление о применении срока исковой давности

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гость

Курбангалеева Людмила, спасибо за ваш ответ!

Гордеева Ирина Николаевна
Отвечает юрист

Пишите письменную претензию в УК с требованием предоставления расчета задолженности и предоставления обоснованности начисления. Так же можете обратиться в Прокуратуру с заявлением о неправомерном начислении платы.

Работаю на благо клиентов! Если остались довольны моей консультацией, оцените ее, оставив отзыв.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить в ук заявление о предоставлении информации по факту начисленных долгов или ждать суда, при котором исковые требования оставить, направив в суд обоснованные возражения.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Необходимо предоставить расчет реальный расчет задолженности. При рассмотрении спора в суде применять срок исковой давности. Останется задолженность за 3 года

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Василий Сергеевич, спасибо за ваш ответ!

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Надеюсь, всё образуется! При необходимости обращайтесь. Буду признателен за отзыв.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте обратитесь в управляющую компанию о наличии задолженности, подайте заявление о перерасчёте. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Гость

Вероника Григорьевна, спасибо за ваш ответ!

Ким Галина
Отвечает юрист

У вас есть право обратиться в ук о проведении перерасчета, если вас проигнорят или откажут, тогда в суд. тратить время и силы на жалобы смысла нет

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! У вас есть все шансы сократить долг в разы, если его не аннулировать. Пишите на Ватсапп. Поможем

.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Гость

Александр Иванович, спасибо за ваш ответ!

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Срок давности три года. В суде нужно заявить о его пропуске
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Гость

Александр Михайлович, спасибо за ваш ответ!