Случайно повредила линолеум в квартире, где снимаю комнату, что будет?

Здравствуйте! Живу в съёмной комнате - квартиру делят две хозяйки, первая сдаёт мне комнату и не живёт здесь, а вторая - живёт здесь в соседней комнате.

Я подключаю свой удлинитель к кухонной розетке, потому что стиральная машинка, которая принадлежит хозяйке моей комнаты, находится посреди кухни. Провод перегорел, пока я стирала, и оставил чёрный след на линолеуме (я понятия не имею, как), 2см на 2,5мм, не сильно большой, но вполне заметный.

Хозяйка моей комнаты судить меня не планирует (хотя у нас контракт без залога), и даже не злится, но мне интересно, может ли вторая хозяйка что-то взыскать с меня (и как много вообще возможно примерно), потому что вот она очень сильно злится, и имеет свойство "выкуривать" всех, кто заселяется в мою комнату, вызывая на них полицию по пустякам (я бы не делала из мухи слона, но как-то она не пускала ещё одну жительницу сюда, пока та ей не перевела 2 тысячи, потому что та засорила унитаз, так что я бы не опускала любые возможности), очень переживаю, хотелось бы знать возможные исходы...

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Никто не застрахован от данных случаев, значит хозяева предоставили такие условия и почему вы должны за это отвечать.По идее законных оснований нет, Вашей вины здесь нет.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Причиненный вред подлежит возмещения в полном объеме. Всё зависит от ситуации. Небольшое повреждение покрытия может повлечь замену всего покрытия. В
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

За прожженный участок вы ответственности не несёте. Удлинитель не ваш. С ответственности можно "соскочить".

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Замените повреждённый участок линолеума либо договоритесь о возмещении

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"