Здравствуйте! Живу в съёмной комнате - квартиру делят две хозяйки, первая сдаёт мне комнату и не живёт здесь, а вторая - живёт здесь в соседней комнате.
Я подключаю свой удлинитель к кухонной розетке, потому что стиральная машинка, которая принадлежит хозяйке моей комнаты, находится посреди кухни. Провод перегорел, пока я стирала, и оставил чёрный след на линолеуме (я понятия не имею, как), 2см на 2,5мм, не сильно большой, но вполне заметный.
Хозяйка моей комнаты судить меня не планирует (хотя у нас контракт без залога), и даже не злится, но мне интересно, может ли вторая хозяйка что-то взыскать с меня (и как много вообще возможно примерно), потому что вот она очень сильно злится, и имеет свойство "выкуривать" всех, кто заселяется в мою комнату, вызывая на них полицию по пустякам (я бы не делала из мухи слона, но как-то она не пускала ещё одну жительницу сюда, пока та ей не перевела 2 тысячи, потому что та засорила унитаз, так что я бы не опускала любые возможности), очень переживаю, хотелось бы знать возможные исходы...
Никто не застрахован от данных случаев, значит хозяева предоставили такие условия и почему вы должны за это отвечать.По идее законных оснований нет, Вашей вины здесь нет.
Здравствуйте.
За прожженный участок вы ответственности не несёте. Удлинитель не ваш. С ответственности можно "соскочить".
Замените повреждённый участок линолеума либо договоритесь о возмещении