Добрый вечер. Меня интересует консультация по исполнительному производству. Есть ряд вопросов, на которые хотелось бы получить ответы. Кратко попытаюсь изложить. Не оплачивал кредит, прошел суд и пошел процесс взыскание. Решил что свои долги нужно оплачивать, но есть непонимание. Целиком задолженность погасить не могу, поэтому оплачиваю частями . Приходят письма по прописке от банка для каких-то заключений по Квоте с какими-то неустойками. В общем вопросы: а ) погасив задолженность через госуслуги , буду ли я что-то должен банку? ;б) может ли во время оплаты частями задолженность увеличиваться в размере ; в) стоит ли идти на встречу банку по поводу их писем ( выкупать какую-то задолженность, чтобы дальше что-то происходило)
Бывают случаи, когда банк предлагает соглашение по которому погашается заем и часть процентов. Но, такое соглашение до оплаты лучше показать юристу.
Что касается намерения погасить долг. Это правильное решение. Но, будете еще обязаны оплатить исполнительский сбор 7% от взысканной суммы.
Банк может еще через суд взыскать индексацию взысканной суммы.
А для объективной оценки возможности взыскания с вас дополнительной суммы нужно смотреть договор и решение суда.
Здравствуйте
Я бы посоветовала вам обратиться к администрации банка, и согласовать с ними оплату задолженности. В соглашении определить, что проценты, штрафы, индексация начисляться не будут, в случае соответствия внесения платежей задолженности по согласованному графику. Ну, и соответственно, чтобы банк отозвал исполнительный лист, тем самым вы не будете оплачивать исполнительный сбор
Здравствуйте.
Прежде чем идти на встречу браку в подписании каких-то документов нужно знать содержание и юридические последствия таковых. Банк вправе начислть, взыскивать всё проценты и неустойки до полного погашения. Выплата задолженности частями увеличивает суммы долга. Нужно изучать документы, затем принимать решения, совершать действия, направленные на вашу защиту.
Если не принималось судом решения о прекращении договора, то процееты будут капать.