В течение какого времени ждать письменное предупреждение?

Была такая ситуация я не заплатила за проезд на автобусе был составлен протокол, там была указана дата когда приехать на административную комиссию. Я приехала объяснила ситуацию комиссия вынесла решение предупреждение сказали что ждите пришлём письменное предупреждение по почте. В течение какого времени ждать я забыла спросить. Хожу на почту узнаю вторую неделю никаких писем о предупреждении нет. Может быть передумали и решили ограничиться устным предупреждением? Письменное когда должно придти в течение какого времени ждать? Сколько действует предупреждение когда наказание считается снятым?

Бондаренко Артем Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день, Светлана!

Согласно ч. 2 ст. 29.11 КоАП копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Таким образом, в соответствии со ст.32.1 КоАП РФ наказание в виде предупреждения будет исполнено.

После истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, со дня вручения или получения копии постановления, оно вступает в законную силу.

На основании ст.4.6 КоАП РФ Вы будете считается подвергнутым административному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Административное наказание в виде предупреждения выносится только в письменной форме (ч.1 ст.3.4 КоАП РФ). При этом устное предупреждение не входит в систему административных наказаний, т.е. законом не предусмотрено. И соответственно, орган вынесший административное наказание не мог "передумать" и назначить Вам такой вид наказания.

Для прояснения ситуации с готовностью постановления и получением решения, рекомендую обратиться в орган его вынесший.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации напишите мне в WhatsApp.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Согласно положениям ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку либо высылается заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. Далее срок зависит от срока доставки Почтой России. Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

В течение 30 дней придет

Если так сильно волнуетесь, обратитесь в канцелярию администрации вам выдадут дубликат

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп