Начисления УК?

Анна

Добрый день.
Построили дом в коттеджном поселке. Дом не зарегистрирован. На участке стоит дом, гараж, баня. Огорода нет. Управляющая компания выставили счет за полив огорода, причем в договоре на обслуживания отсутствует строка "полив", отдельный договор на водоснабжение не заключался, счетчик отсутствует, акта об обнаружении отсутствия счетчика у меня нет. Правомерны ли такие начисления?

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист
Добрый день. Действия УК неправомерны. Вам необходимо написать претензию в УК. Потребовать произвести перерасчет. Если УК не сделает перерасчет, то данный вопрос можно решить в судебном порядке.
Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист
Отправить заявление с требованием законного обоснования выставленного счёта.
С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"