Здравствуйте я выплачиваю алименты и бывшая супруга умерла . Мне нужно отменить постановление по алиментам. как заполнить заявление в суд и сколько стоит гос пошлина
Добрый день, Артем! Согласно ч. 1 ст. 120 СК РФ Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением, а также в соответствии с п. 6 ч. 2 указанной статьи, а именно: Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты. Заявление о прекращении алиментных обязательств в связи со смертью получателя алиментов можно подать с использованием портала Государственных услуг с подтверждающими документами. К искам лиц, обязанных уплачивать алименты, об изменении установленного судом размера алиментов или об освобождении от уплаты алиментов применяются правила уплаты государственной пошлины, определенные в подпункте 1 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ для искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке. При этом в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 333.20 НК РФ цена иска по требованию об уменьшении размера алиментов определяется по правилам пункта 6 части 1 статьи 91 ГПК РФ, а об освобождении от уплаты алиментов - по пункту 7 части 1 статьи 91 ГПК РФ (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов") - Цена иска определяется: по искам о прекращении платежей и выдач, исходя из совокупности оставшихся платежей и выдач, но не более чем за год. В случае необходимости дополнительных пояснений прошу обращаться по телефону, указанному в профиле.
добрый день. Вы можете подать заявление на отмену постановления на Госуслугах и в порядке искового производства. Выплата алиментов, удерживаемых по соглашению об оплате алиментов, прекращается: при смерти плательщика или получателя алиментов, если закончился срок действия соглашения на основаниях, указанных в соглашении. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается, если: ребёнок достиг 18 лет, усыновлён, признан полностью дееспособным бывший супруг — получатель алиментов вступил в новый брак получатель алиментов больше не нуждается в помощи или восстановил трудоспособность получатель или плательщик умер либо пропал без вести. Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Здравствуйте.
Прекращение, приостановление ИП происходит по обоснованному ходатайству в ФССП.
Заявления в суд иные структуры Не заполняются, а составляются юристами по всем фактическим обстоятельствам, со всеми правовыми нормами, доводами, доказательствами.
Здравствуйте. Если она умерла - значит нужно подать заявление приставам. Смерть взыскателя - основания для окончания ИП. Никакая пошлина не оплачивается.
Здравствуйте. Если есть основания для прекращения исполнительного производства, то пишите приставу об этом ходатайство.
приставы сказали нужно обратится в суд для отмены постановления об алиментах
Обратитесь к приставам в письменной форме. После отказа обращайтесь в суд, поскольку смерть гражданина является основанием для предотвращения обязательств и соответственно ИП.
Направьте заявление приставам.
На основании вашего заявления должны прекратить исполнительное производство.