Размеры государственной пошлины?

Здравствуйте я выплачиваю алименты и бывшая супруга умерла . Мне нужно отменить постановление по алиментам. как заполнить заявление в суд и сколько стоит гос пошлина

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Артем! Согласно ч. 1 ст. 120 СК РФ Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением, а также в соответствии с п. 6 ч. 2 указанной статьи, а именно: Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты. Заявление о прекращении алиментных обязательств в связи со смертью получателя алиментов можно подать с использованием портала Государственных услуг с подтверждающими документами. К искам лиц, обязанных уплачивать алименты, об изменении установленного судом размера алиментов или об освобождении от уплаты алиментов применяются правила уплаты государственной пошлины, определенные в подпункте 1 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ для искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке. При этом в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 333.20 НК РФ цена иска по требованию об уменьшении размера алиментов определяется по правилам пункта 6 части 1 статьи 91 ГПК РФ, а об освобождении от уплаты алиментов - по пункту 7 части 1 статьи 91 ГПК РФ (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов") - Цена иска определяется: по искам о прекращении платежей и выдач, исходя из совокупности оставшихся платежей и выдач, но не более чем за год. В случае необходимости дополнительных пояснений прошу обращаться по телефону, указанному в профиле.

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

добрый день. Вы можете подать заявление на отмену постановления на Госуслугах и в порядке искового производства. Выплата алиментов, удерживаемых по соглашению об оплате алиментов, прекращается: при смерти плательщика или получателя алиментов, если закончился срок действия соглашения на основаниях, указанных в соглашении. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается, если: ребёнок достиг 18 лет, усыновлён, признан полностью дееспособным бывший супруг — получатель алиментов вступил в новый брак получатель алиментов больше не нуждается в помощи или восстановил трудоспособность получатель или плательщик умер либо пропал без вести. Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Прекращение, приостановление ИП происходит по обоснованному ходатайству в ФССП.

Заявления в суд иные структуры Не заполняются, а составляются юристами по всем фактическим обстоятельствам, со всеми правовыми нормами, доводами, доказательствами.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если она умерла - значит нужно подать заявление приставам. Смерть взыскателя - основания для окончания ИП. Никакая пошлина не оплачивается.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если есть основания для прекращения исполнительного производства, то пишите приставу об этом ходатайство.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Кулик Артём Сергеевич

приставы сказали нужно обратится в суд для отмены постановления об алиментах

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обратитесь к приставам в письменной форме. После отказа обращайтесь в суд, поскольку смерть гражданина является основанием для предотвращения обязательств и соответственно ИП.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Направьте заявление приставам.

На основании вашего заявления должны прекратить исполнительное производство.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Вы оплачиваете алименты на ребенка. У вас поменяется взыскатель на опекуна. Не более того
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.