Здравствуйте. 3 года назад вышла по глупости замуж за гражданина Турции в США. Брак не был легализован ни в какой другой стране. Сейчас мы расстались , и каждый находится в своей стране . Является ли этот брак действительным в других странах, возможно ли оформлять другой брак (например, могу ли я выйти замуж за россиянина), не оформляя развод ?
Спасибо большое! Тогда буду заниматься данным вопросом!
У меня есть опыт работы с подобными случаями, и я готов вам помочь.Для начала процесса развода в России необходимо подать соответствующее заявление в суд по месту вашего жительства. Поскольку ваш брак был заключен в США, потребуются определенные документы, такие как свидетельство о браке, возможно, его нотариально заверенный перевод и другие документы, подтверждающие факт вашего брака и последующего раздельного проживания.Я предлагаю вам обсудить все детали вашего дела, чтобы разработать стратегию и составить план действий для расторжения брака. Пожалуйста, свяжитесь со мной для уточнения удобного времени.
Чисто теоретически Вы можете заключить брак, однако Ваш супруг может потом в судебном порядке признавать брак недействительным (если найдет доказательства заключения Вами брака с иностранцем).
При вынесении решения о признании брака недействительным суд вправе признать за супругом, права которого нарушены заключением такого брака (добросовестным супругом), все те права, которые бы он имел, если брак был бы действительным (раздел имущества и т.д.)
Добросовестный супруг вправе требовать возмещения причиненного ему материального и морального вреда по правилам, предусмотренным гражданским законодательством.
Заключение брака является важным юридическим фактом, событием, распространяется на любые последующие возможные намерения и действия граждан вне зависимости от территориальности. При подаче заявления о вступлении в новый брак и сокрыв факт наличия имеющегося брака, заявитель тем самым совершает не только наказуемое деяние, но и делает основание для последующего признания такого брака фиктивным. А тот супруг, который понесёт вред от признания брака фиктивным, вправе потребовать полного возмещения вреда. Исходя из таких обстоятельств, ответ однозначный: брак заключать нельзя.
Спасибо большое за ответ!
Могут возникнуть вопросы, при разделе "совместно нажитого" имущества. Выяснится брак могут признать недействительным.
Нет, но если об этом узнает Ваш жених, то могут признать брак не законным, со всеми вытекающими.
То есть брак заключить можно? Жених в курсе, для него это не является препядствием.