Вышла замуж за иностранца, не получила развод. Можно ли выйти замуж повторно?

Здравствуйте. 3 года назад вышла по глупости замуж за гражданина Турции в США. Брак не был легализован ни в какой другой стране. Сейчас мы расстались , и каждый находится в своей стране . Является ли этот брак действительным в других странах, возможно ли оформлять другой брак (например, могу ли я выйти замуж за россиянина), не оформляя развод ?

Кузнецов Артур Рудольфович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, Ваш вопрос касается сложных аспектов международного и семейного права. Важно понимать, что брак, заключенный в одной стране, обычно признается в других странах, особенно если он был заключен в соответствии с местным законодательством и зарегистрирован в государственных органах. Это означает, что ваш брак с гражданином Турции, заключенный в США, может считаться действительным в России и других странах, даже если он не был зарегистрирован в этих странах. Перед тем как заключать новый брак, вам необходимо официально расторгнуть предыдущий. В противном случае новый брак может быть признан недействительным, и вы можете столкнуться с юридическими проблемами, включая обвинения в бигамии, которая является уголовно наказуемым деянием во многих странах, включая Россию. Для начала процедуры развода вам следует обратиться к юристу, специализирующемуся на международном семейном праве. Юрист поможет вам определить, какие шаги необходимо предпринять для расторжения брака, заключенного за рубежом, и какие документы потребуются для этого процесса. Также важно уточнить, существуют ли международные соглашения между странами, которые могут упростить процесс развода. Например, Россия и Турция являются участниками некоторых международных конвенций, которые могут облегчить признание и исполнение судебных решений о разводе. Пожалуйста, проконсультируйтесь с квалифицированным юристом, чтобы получить точную информацию и начать процесс развода правильно и в соответствии с действующим законодательством.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гость

Спасибо большое! Тогда буду заниматься данным вопросом!

Кузнецов Артур Рудольфович
Отвечает адвокат

У меня есть опыт работы с подобными случаями, и я готов вам помочь.Для начала процесса развода в России необходимо подать соответствующее заявление в суд по месту вашего жительства. Поскольку ваш брак был заключен в США, потребуются определенные документы, такие как свидетельство о браке, возможно, его нотариально заверенный перевод и другие документы, подтверждающие факт вашего брака и последующего раздельного проживания.Я предлагаю вам обсудить все детали вашего дела, чтобы разработать стратегию и составить план действий для расторжения брака. Пожалуйста, свяжитесь со мной для уточнения удобного времени.

Безродных Валерия Игоревна
Отвечает адвокат

Чисто теоретически Вы можете заключить брак, однако Ваш супруг может потом в судебном порядке признавать брак недействительным (если найдет доказательства заключения Вами брака с иностранцем).

При вынесении решения о признании брака недействительным суд вправе признать за супругом, права которого нарушены заключением такого брака (добросовестным супругом), все те права, которые бы он имел, если брак был бы действительным (раздел имущества и т.д.)

Добросовестный супруг вправе требовать возмещения причиненного ему материального и морального вреда по правилам, предусмотренным гражданским законодательством.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Заключение брака является важным юридическим фактом, событием, распространяется на любые последующие возможные намерения и действия граждан вне зависимости от территориальности. При подаче заявления о вступлении в новый брак и сокрыв факт наличия имеющегося брака, заявитель тем самым совершает не только наказуемое деяние, но и делает основание для последующего признания такого брака фиктивным. А тот супруг, который понесёт вред от признания брака фиктивным, вправе потребовать полного возмещения вреда. Исходя из таких обстоятельств, ответ однозначный: брак заключать нельзя.

Гость

Спасибо большое за ответ!

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
Брак заключённый в США, признаётся практически во всем мире! Александр! Лучше его рассторгнуть! Если нужна помощь, помогу вам! Александр!
С уважением к вам Александр!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Могут возникнуть вопросы, при разделе "совместно нажитого" имущества. Выяснится брак могут признать недействительным.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, но если об этом узнает Ваш жених, то могут признать брак не законным, со всеми вытекающими.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

То есть брак заключить можно? Жених в курсе, для него это не является препядствием.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Зависит от ситуации! Если формально брак заключен, то он признается на территории РФ.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.