Здравствуйте!
Ситуация: несовершеннолетний попросил у меня в долг 5 т.р ;я, (совершеннолетний) дал ему их без расписок и договоров. Он отказывается выплачивать большую часть долга (3,5 т.р).
Вопрос:Возможно ли как либо привлечь его к ответственности за неуплату оного долга по закону с возмещением им неуплаченных финансовых средств в мою сторону?
Добрый день. Все зависит от того, имеются ли переводы подтверждающие перечисление Вами денежных средств. При наличии подтверждающих документов денежные средства Вы можете взыскать с родителей, поскольку они несут ответственность до его совершеннолетия
Здравствуйте.
Взыскиваются с законных представителей - родителей при наличие доказательств займа.