Подскажите как продать 3/4 доли в квартире? Квартира 45 м.кв, комнаты с отдельным входом нет. Есть ещё 3 собственника у них по 1/12, один их них несовершеннолетний сейчас проживает в детском доме.
Здравствуйте.
Продать можете только те доли, которые в вашей собственности с соблюдением правил преимущественного права покупки. Если идити по пути признания долей незначительными с конечной целью выкупить, продать полностью, то вопрос подлежит рассмотрению в судебном порядке с привлечением опеки.
А несовершеннолетний кем приходится? Выкупить незначительные доли идея хорошая. Но, боюсь мало реализуемая из-за несовершеннолетнего.
Мало информации.
вы как хотите, через выкуп остальных долей или только свою долю? Свою вы можете продать, а вот с микродолями придется выходить в суд.
Вам нужно признать малую долю незначительной и выплатить компенсацию за эту долю.
Для этого и нужно обратиться в суд, а что положено ребенку перечислить на его счет. Думаю опека не будет противоречить.Кроме того, сиротам предоставляется жилье по совершеннолетию, а малая доля в спорном помещении погоду не сыграет.