В каких случаях психически больных людей объявляют в федеральный розыск?

В каких ситуациях людей, которые стоят на учёте в психиатрической больнице, объявляют в федеральный розыск?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Людей, которые стоят на учёте в психиатрической больнице, могут объявлять в федеральный розыск в случаях, когда они совершили преступление или их действия представляют опасность для общества. Объявление в федеральный розыск может быть проведено для их поимки и привлечения к ответственности.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ликбез Ивану не проводим. Вы можете сами прекрасно все освоить. Сколько можно грузить юристов своими ежедневными вопросами?

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость

Добрый день. В розыск будут объявлены лица, которому применены принудительные меры медицинского характера за совершение общественно-опасных деяний предусмотренных Уголовным законом