Добрый вечер! Хочу приобрести автомобиль, авто снят с учета в связи со смертью владельца. Наследник вступивший в право собственности продал машину другому покупателю. Он (покупатель) в свою очередь авто на учет не ставил в ГАИ (с его слов: т.к. проживает в поселке и особо на нем не ездит) У продавца сейчас на руках ПТС, СТС, ДКП с наследником авто и копия свидетельства о праве собственности, заверенное печатью и подписью. С кем мне заключать договор при покупке авто и можно ли данный авто поставить на учет в ГАИ. Спасибо!
Добрый вечер! При покупке автомобиля в данной ситуации вам следует заключить договор купли-продажи с текущим владельцем автомобиля, то есть с покупателем, который приобрел машину у наследника. Убедитесь, что все необходимые документы на автомобиль находятся у продавца, включая ПТС, СТС, ДКП с наследником авто и копию свидетельства о праве собственности.Чтобы поставить данный автомобиль на учет в ГИБДД, вам понадобится осуществить регистрацию автомобиля на себя. Для этого необходимо будет предоставить все необходимые документы в ГИБДД и заполнить соответствующие заявления. После проверки предоставленных документов и оплаты необходимых сборов, автомобиль будет зарегистрирован на вас как нового владельца. Не забудьте также оформить страховку для автомобиля.
Здравствуйте.
Договор с наследником в идеале. С перекупами сделки заключать рискованно. Пред тем как залечить сделку следует провести юридическую проверку сделки. Наличие ПТС, СТС, ДКП никак не гарантирует негативные последствия, в результате наступления которых можно совершенно неожиданно потерять и деньги и авто.
У вас имеются все документы для заключения договора купли-продажи автомобиля и регистрации смены собственника ТС. Договор нужно заключать с реальным продавцом, который передает вам машину.