Наследственное дело?

(3 ответа)
Гость

Здравствуйте. Через какое время после открытия наследственного дела, оно должно появится в реестре наследственных дел на сайте нотариальной палаты? Может такое быть , что нотариус , открывший насл.дело не внесет его в реестр?

Забродин Александр Николаевич
Забродин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Добрый день. Гипотетически все возможно, но если в течение 3 рабочих дней на сайте нотариата нет информации об открытом наследственном деле, обратитесь с соответствующим заявлением к нотариусу

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ирина

Александр Николаевич, дело в том , что я смотрю на сайте  нотариата открыла ли наследственное дело жена умершего по месту прописки моего папы ( он умер в марте). Я дочь(  и пока не хочу открывать дело, а отслеживаю информ. на сайте.  Вот и возник вопрос , можел ли информация не быть внесена нотариусом. Возможно официальной наследственной массы и  нет.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

после принятия заявления, присвоения реестрового номера наследственного дела.Обычно в течение 1-3 дн.

Ирина

Ким Галина, спасибо за ваш ответ!

Гречко Константин Павлович
Гречко Константин Павлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте. Наследственное дело подлежит регистрации в момент начала производства по нему, а в случае отсутствия технической возможности - незамедлительно после ее устранения.

С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.
Ирина

Константин Павлович, спасибо за ваш ответ!

Гость
Удаленный пользователь

Большое спасибо!

Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве