Здравствуйте. Муж подписал контракт на участие в сво, может ли он его расторгнуть? У нас 6 детей, трое общих. Подписал в октябре месяце. Платят не всю сумму как говорили, в марте получил 45 тыс, в феврале около 80 и так уже месяца 3-4.
Здравствуйте! Описанные Вами причины не являются основанием для расторжения военного контракта в Вашем случае. Ими являются: достижения предельного возраста пребывания на военной службе (не Ваш случай), по состоянию здоровья (это категории годности Г и Д), в связи с истечением (сейчас это невозможно до окончания СВО) и вступление в силу приговора суда с наказанием в виде лишения свободы. Однако контракт, как и любой другой договор гражданско-правового характера можно рассмотреть на предмет расторжение ввиду незаключения, недействительности, нарушения условий и т.д., если для этого есть основания. Также есть возможность расторжения по согласию сторон. В этом случае нужно подавать рапорт и согласовывать данные вопросы с командованием и должностными лицами МинОбороны.
---
Обращайтесь, если понадобится моя помощь в рамках более подробной платной консультации или сопровождения Вашего дела "под ключ" до решения. Я специализируюсь на военном праве, имею 20-тилетний стаж и большую практику по аналогичным делам. Профессионализм гарантирую! Работаю на результат!
Здравствуйте! До истечения срока очень сложно. По истечении контракт прекратиться, если муж доброволец и не будет заключен новый. Но можно писать жалобы в военную прокуратуру о невыплате денежного давольствия.. Необходимо обсуждение. Обращайтесь.
Напишите Президенту РФ через приемную, опишите необходимость расторжения контракта в связи с семейными обстоятельствами. А так, расторгнуть в настоящее время контракт очень сложно.
Здравствуйте! Безусловно это возможно. Вопрос решается вопрос решается на основах конфиденциальности и эффективности помощи. Обращайтесь. Поможем.
Может в упрощенном порядке, если это контракт добровольца.