Капремонт?

Гость

Добрый день.
Вчера на Госуслугах пришло сообщение что будет взыскание долга по капремонту. На сумму равную набежавшему пенни.
Первый иск был с 2017г. И в декабре 2023года произошло первое списание. Там была сумма указана 13300. Сумма долга на момент списания в квитанции 26556.(с учётом пенни). Сумма долга в 13300в марте погашен, а теперь опять всплывает долг на 5630р.и дело от 2020г. Как это понимать? Откуда берётся этот долг?

Ким Галина
Отвечает юрист

взыскивают за разные периоды по отдельным с/п + неустойки, исп.сбор пристава 7% + иные процессуальные меры взыскания. Могут каждые полгода подавать заявления на вынесение с/п и впоследствии взыскивать через ФССП. Судебные приставы производят взыскания согласно с/п, но никак не согласовывают действия со взыскателем.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Скорее всего у вас взыскание было за отдельные периоды, для разъяснения этого вопроса вам нужно обратится в УК и запросить дополнительно сальдовую ведомость о начислениях

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гость

В 2017 году был вынесен судебный приказ за период с 01.01.2015 по 30.04.2017 на сумму задолженности на тот момент - 5 429.38 руб. В 2020 году был новый судебный приказ за период с 05.2017 по 28.07.2020 на сумму задолженности, которая образовалась на тот момент после первого судебного приказа - 13 303.06 руб. Извещением о передаче материалов в суд с нашей стороны служат квитанции, где указана Ваша задолженность. То, в каком порядке и в какие сроки служба судебных приставов взыскивает задолженность по судебному приказу зависит не от Фонда капитального ремонта.

Ответ представителей капремонта. На сколько это правомерно. Т. Е. с 2015 года сумма долга образовалась и её теперь два раза платить.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Возможно долг взыскивают по судебному приказу. За консультацией обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Предоставленный отчет ни о чем не говорит. Нужно смотреть решения судов и квитанцию, а так же сведения об ИП.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Скорее всего исполнительский сбор 7%.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"