Добрый день.
Вчера на Госуслугах пришло сообщение что будет взыскание долга по капремонту. На сумму равную набежавшему пенни.
Первый иск был с 2017г. И в декабре 2023года произошло первое списание. Там была сумма указана 13300. Сумма долга на момент списания в квитанции 26556.(с учётом пенни). Сумма долга в 13300в марте погашен, а теперь опять всплывает долг на 5630р.и дело от 2020г. Как это понимать? Откуда берётся этот долг?
взыскивают за разные периоды по отдельным с/п + неустойки, исп.сбор пристава 7% + иные процессуальные меры взыскания. Могут каждые полгода подавать заявления на вынесение с/п и впоследствии взыскивать через ФССП. Судебные приставы производят взыскания согласно с/п, но никак не согласовывают действия со взыскателем.
Скорее всего у вас взыскание было за отдельные периоды, для разъяснения этого вопроса вам нужно обратится в УК и запросить дополнительно сальдовую ведомость о начислениях
В 2017 году был вынесен судебный приказ за период с 01.01.2015 по 30.04.2017 на сумму задолженности на тот момент - 5 429.38 руб. В 2020 году был новый судебный приказ за период с 05.2017 по 28.07.2020 на сумму задолженности, которая образовалась на тот момент после первого судебного приказа - 13 303.06 руб. Извещением о передаче материалов в суд с нашей стороны служат квитанции, где указана Ваша задолженность. То, в каком порядке и в какие сроки служба судебных приставов взыскивает задолженность по судебному приказу зависит не от Фонда капитального ремонта.
Ответ представителей капремонта. На сколько это правомерно. Т. Е. с 2015 года сумма долга образовалась и её теперь два раза платить.
Добрый день!!! Возможно долг взыскивают по судебному приказу. За консультацией обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Предоставленный отчет ни о чем не говорит. Нужно смотреть решения судов и квитанцию, а так же сведения об ИП.
Скорее всего исполнительский сбор 7%.