Я опекун двух детей, их мама отправляет им алименты на сберегательный счет и пользоваться ими мы не можем. алименты-это же помощь в содержании, и эта помощь поступает, но пользоваться этими средствами нельзя. Что нужно сделать для того чтобы алименты поступали на другой счет детей, оформленный на мое имя и которым мы все можем распоряжаться? объясните пожалуйста что нужно для этого сделать?
У Вас опека над детьми судом установлена или постановлением отдела опеки? ВАм нужно решать с опекой. Если не сможете, тогда в судебном порядке.
Когда я готовлю документы в суд об опеке, то указываю, что взыскать алименты на содержание детей в пользу.... Тогда вы будете единоличным распорядителем. А так, вы можете со счета снимать деньги, но с разрешения опеки и с отчетом перед ними.
Обратитесь в орган опеки для содействия в решении этого вопроса.
Вам нужно обратится в органы опеки и попечительства,