Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если у нас с супругом дом и земля находятся в общедолевой собственности,то кто из нас может вернуть налоговый вычет за покупку жилья?Если вдвоем,то налоговый вычет будет обоим со всей суммы или с половины?
Максимальный Налоговый вычет предоставляется с 2 млн руб, если квартира 4 млн и у Вас она в равных долях, то каждый из вас имеет право на максимальный вычет. Обращайтесь, разъясню. По возможности оставьте, пожалуйста отзыв
В заявлении для налоговой вы сами укажите пропорциональное отношение для возврата налога. Это заявление нужно только для налоговой и не закрепляет долевую собственность для регистрации права собствености.
Если общедолевая, без выделения долей, то может получить любой, налоговый вычет от суммы сделки, а не от колличества участников.
Здравствуйте.
Зависит от того как будут оформлены договоры. Вычет получает тот, кто имеет официальный заработок
каждый из вас за свою долю.