Добрый день. Подскажите пожалуйста, проблема при расчете единого детского пособия. У нас многодетная семья, четверо детей, трое общих с женой и один сын моей жены Кирилл. Живём все вместе. Когда я подавал на единое детское пособие Кирилл не был учтен в состав семьи, а доходы Кирилла, детские пособия были учтены в доход семьи. И назначено детское пособие на троих детей в 75 процентов. Хотя у нас в семье работаю я один и оф доход маленький. Соц выплаты ссылаются на правила 2330 пункт 45 и отказываются Кирилла включать в состав семьи. Как поступить в данной ситуации?
Если считает, что действия неправомерны, их можно обжаловать в судебном порядке. Иные вопросы подлежать детальному обсуждению. Обращайтесь
Я и пытаюсь понять правомерны действия или нет.
Надо обсуждать детально этот специфический аспект
Мало информации о Кирилле. Вы читали пункт 45? Что можно соотнести к Кириллу?
Здравствуйте. Читал, думаю что дети, находящиеся под его опекой (попечительством). Но официальной опеки не оформлено, Кирилла не усыновлял. Как я понимаю Кирилл мне считается пасынком, хотя он мне как родной сын. Отца тоже нет, алименты жена ни каких не получает. Также в этих правилах в пункте 46, где указаны кто не может входить в состав семьи нет пасынков и падчериц.
Сколько ему лет? Я рекомендую обратиться в суд о признании его пасынком, членом семьи, находящимся на вашем содержании.
13 лет. Сначала через суд признать пасынком и членом семьи, а потом обращаться в социальный фонд за пособием?
Верно