Как вернуть квартиру?

Гость

Мне 16 лет ребенку 5 месяцев, мужу 27,три года назад я спасла его от тюрьмы поверив в любовь. Жили не сладко постоянно бил, унижал и тд
И вот он уехал на войну а я родила приехал с ранением. Получил деньги купил квартиру не обговорив со мной оформил на мама сказал так нужно, теперь когда я сказала про пиши нас и дай доли он говорит квартира мамина я ей подарил
Я говорю как это? А где мы жить будем? На улице? На что он сказал я брал тебя щенком теперь ты пёс подавай на развод иначе я тебя убью и ничего ты не Получишь. Хотя на суде говорил всë для нас. Крыши над головой, нету денег нету, учился пойти он мне не дал, что мне делать? Куда обращаться? Как квартиру отсудить?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если квартира была приобретена за средства, получаемые за контракт с МО, то оспорить право будет сложно даже в судебном порядке. По получаемым выплата на СВО есть свои особенности. Поэтому даже через суд будет очень и очень сложно признать имущество совместно нажитым. Для этого нужно тщательно выстаривать защиту в суде, составлять всё документы с учётом всех нюансов, фактических обстоятельств.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Теоретически возможно, в судебном порядке, отследить деньги по счету возможно, куда пошли деньги, ко орые нажиты в браке, только стоить будет дорого.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Конечно он их снимал и покупал квартиру что тут не понятного. Лишь одно куда с этим обратиться? В суд?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы слишком примитивно мыслите, обращаться к юристу/адвокату, хорошему, вот это и стоит не дешево и не всякий возьмется.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

И что именно стоить будет дорого? Суд или вы про что?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Представление ваших интересов в суде. Добыча доказательства, составление документов и т.д.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"