Уголовная ответственность?

(4 ответа)

В каком случае уклонисту от срочной службы назначается административная ответственность, а в каком - уголовная?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Здравствуйте!

При единичной неявке – административный штраф, а в случае неоднократной неявки по повестке, либо при наличии умысла в уклонении от призыва - возможна уголовная ответственность.

Нужна будет помощь обращайтесь, постараюсь помочь.

Если не составит труда, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв обо мне, это мотивирует.

Берегите себя и своих близких.

Спасибо!

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Данный вопрос относится к категории платных услуг.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Горохов Сергей Александрович
Горохов Сергей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Уголовная за уклонение от призыва - когда решение о призыве принято, вручена повестка на отправку, а призывник не явился. Административная в случае уклонения от мероприятий, связанных с призывом.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Почитайте КоАП РФ и УК РФ. Там доступно написано.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве