Как добиться того, чтобы участника СВО с осколочным ранением отправили на реабилитацию ?

Как добиться того, чтобы участника СВО с осколочным ранением отправили на реабилитацию ? Мой приятель в зоне сво получил осколочное ранение в коленную чашечку, его доставили в госпиталь , где врач осмотрел его, сделал снимок. На снимке было видно, что инородное тело (осколок) так и остался внутри коленной чашечки. Никто из врачей не проводил операцию по удалению осколка и направили участника сво в строй. Майор медицинской службы освободил на первое время участника сво от боевых действий и прописал медицинские препараты. В дальнейшем у человека могут возникнуть огромные проблемы со здоровьем , так как осколок продолжает оставаться внутри. Допустим может развиться артроз коленного сустава или околосуставное воспаление. В дальнейшем это может перейти в хронические боли и уменьшение подвижности. Как можно добиться того, чтобы участника сво вернули домой , где ему бы провели операцию по удалению осколка, после чего он бы прошел полную реабилитацию.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Он лично или его члены семьи вправе обратиться с обоснованной жалобой, со всеми доказательствами отказа в проведении медицинского вмешательства, отказа в оказании медпомощи участнику Сво.

Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист

необходимо писать рапорт на ВВК и второй о направлении на лечение в мед учреждения в связи с наличием такого то ранения …и осколка. Будут отказывать - обращайтесь, обяжем через суд.

Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Пусть он обратится в главную военную прокуратуру и СК РФ по данному факту. Здоровья!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

Родственники могут туда обратиться?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Безусловно. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Иванов Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

жалоба в прокуратуру и Военно-следственный отдел заявление о неоказании медицинской помощи.