Что будет , если официальный доход в месяц около 20, сколько пристав спишет?

(5 ответов)

Официальный доход около 20 тысяч и полностью отсутствует имущество и иные официальные доходы. При сохранении прожиточного минимума , правильно ли я понимаю, что списывать будут все что сверх минимума и не больше? Просто долг большой, около 200 тысяч, выходит это растянется надолго?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Приставы списывают то, что сверх ПМ. Исполнительное производство длится больше, чем 2 месяца, производства длятся годами. Если взыскивать не чего, пристав вправе прекратить ИП, а вы подать заявление на признание должника банкротом через мфц

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

сверх ПМ. Растянется надолго. Сокрытие дохода может обернуться соответствующими негативными последствиями

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Спишет,что  сверх  прожиточного  минимума.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Дугин Виталий Валерьевич
Дугин Виталий Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

да, вы верно рассуждаете.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Да, абсолютно верно

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Гость

Но ведь это может растянуться на годы и вызвать недовольство кредитора, пристав же вроде бы должен за два месяца найти что то в счёт долга

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года

Оно так и происходит. Тянется всё годами

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Гость

А если например я смогу понизить доход до прожиточного минимума,  смогу ли подать ходатайство приставу о закрытии производства по статье 46, пункт 4 ? Ведь в таком случае имущества и дохода у меня не будет( кроме прожиточного минимума)

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года

Можете хоть сейчас подать такого рода ходатайство, не факт что вам его удовлетворят

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве