Хочу отказаться от доли в квартире ,3 собственника первоначальный собственник в тюрьме ,второй собственник несовершеннолетний
в квитанции пишут ,что проживает в кв один человек (мое имя)
младший брат под опекой живет там ,я просто хочу отказаться от доли
на квартире висит задолженность по жкх
Здравствуйте. Отказ от доли сделкой в пользу одного из собственника или любого человека влечёт прекращение начислений по ЖКХ, но не влияет на обязательство в оплате предыдущего долга если это не предусмотрено договором и отсутствуют законные возможности, в вашем случае, по списанию, уменьшению долга.
Должно быть лицо, которое хочет принять вашу долю. Без этого отказ не возможен. Долг придется оплачивать. А потом разделить на всех, опекун тоже должен за ребенка выплатить и сидящий в тюрьме.
Отказаться от доли не получится, долю можно либо продать либо подарить. Вы можете разделить лицевые счета на квартиру и платить коммунальные платежи только за свою долю
Подарите свою долю родственнику в простой письменной форме. Нужна будет помощь, обращайтесь. Поможем.
Подарите долю одному из собственников