В чём разница?

В чём разница между изнасилованием (131 УК РФ) и сексуальными действиями сексуального характера (132 УК РФ)

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Отличие ст. 131 от 132 состоит в том, что в первом случае лицом в отношении которого совершено преступление может быть только женщина, а субъектом преступления мужчина, во втором же случае предусмотрена уголовная ответственность за насильственные действия сексуального характера (мужеложство, лесбиянство) как в отношении лиц, так и лицами обоих полов. В статье 132 УК РФ насильственные действия сексуального характера под иными действиями сексуального характера могут охватываться не только непосредственно действия сексуального характера, но и связанные с ними действия, их спектр очень большой.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
изнасилование это как бы стандартный половой акт ( между ног ) против воли потерпевшей! С применение насилия! 132 это скажем так ( все не классическое ) то есть мужеловство, лисбиянство, в рот, попу, но так же с применением насилия и против воли потерпевших ( это если своими словами ) Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"