Регистрация в РФ гражданина Сербии?

(3 ответа)

Супруг гражданин Сербии. Приехал в РФ 6 марта, в миграционной карте указано, что выехать должен 4 апреля. Мы поставили его на миграционный учёт в МФЦ, но там написано, что заявленный срок пребывания до 04.04.2024. В МФЦ же сказали, что регистрация действует 90 дней. Ему нужно выезжать из страны сейчас или нет? Потому что в планах было получение РВП по браку.

Пушкарева Елена Анатольевна
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
28.03.2024 13:01
Телефон

Здравствуйте.

Если срок пребывания до 04.04. Пересечь границу он должен до указанного срока. Вернуться спустя 90 дней.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Цуциев Жан Валерьевич
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 23 года
28.03.2024 12:06
Телефон
добрый день. Если вам необходимо получать РВП лучше выехать 3 апреля и вернуться, после чего уже заявить о намерении получить РВП
Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
28.03.2024 20:46
Телефон
Добрый день! А что написано в миграционной карте? Цель выезда?
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
620 юристов отвечают
3 минуты среднее время ответа
479 вопросов за сутки
Усольцев Виктор Николаевич Юрист в Москве Стюф Вероника Григорьевна Юрист в Санкт-Петербурге Бучко Марина Леонидовна Адвокат в Курске Игнатенко Анастасия Борисовна Юрист в Калининграде Колесник Степан Сергеевич Юрист в Краснодаре
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Миграционным вопросам