Добрый день! У мужа на картах аресты, он попросил друга попользоваться картой, которой сам друг не пользовался( лежала без дела) муж взял карту, привязал свой номер( с разрешения друга) и оформил кредит 290.000 (без разрешения) когда друг узнал, муж написал расписку, что будет отдавать кредит и вернули с кредита страховку ( на деньги с кредита была куплена машина) а страховые деньги остались на карте друга+ муж отдал 10.000 другу на личные нужды. Первые несколько месяцев списывался кредит со страховых денег, а потом друг написал на мужа заявление. Изъяли машину и оценили ее в 100.000. Уже два платежа муж оплатил сам и платить не отказывается. Первое заседание перенесли. 8 апреля будет второе заселание, но сегодня позвонил адвокат и сказала отдать всю сумму до 29 марта, иначе будет срок. У мужа уже были пр воды по этой статье и условный срок у него закончился в августе 2023 года. Какой приговор может вынести суд ?
Здравствуйте.
Вполне может быть срок с лишением свободы. Ущерб нужно возместить в полном объёме до суда, заключив соответствующее соглашение. Остальное приговор зависит исключительно от всех доказательств, материалов дела и, естественно, от суда.
Здравствуйте! Срок определяет только суд. Безусловно можно повлиять, чтобы он был условным или минимальным. Это обсуждается индивидуально.