Добрый вечер!
Подскажите. Мои муж набрал кредитов на сумму около 1 000000 руб. но я этого не знала. У меня есть добрачная квартира. В период брака мы ее меняли мою добрачную квартиру на дом с доплатой 100 000, но продавец оказался мошенником и мне по суду вернули мою квартиру. Считается ли моя добрачная квартира общим имуществом? Мой муж проходит суд по банкротству. Статус банкрота ему присвоили, а новое заседание назначено через полгода, так как идет реализация имущества. Почему такой длинный срок, если у него нет своего имущества (ни добрачного, ни совместно нажитого в браке)?
Здравствуйте. 5-6 месяцев обычный срок для выявления имущества должника, включению в конкурсную массу, торгов. Фин управляющий вправе включить данную квартиру в конкурсную массу, а ваше право - оспаривать данное требование.
Моя добрачная квартира каким боком сюда относится? При чем здесь я?
процедуру вводят на 6 месяцев. Квартиру, которую вам вернули и которая была у вас до брака - это ваша личная собственность, она не учитывается при банкротстве вашего супруга.
Здравствуйте. Потому что финансовому управляющему нужно провести все необходимые мероприятия, а на это и выделяется такой срок
В смысле? Моя квартира тут при чем? это добрачное имущество