Почему затягивается следующее заседание?

Добрый вечер!
Подскажите. Мои муж набрал кредитов на сумму около 1 000000 руб. но я этого не знала. У меня есть добрачная квартира. В период брака мы ее меняли мою добрачную квартиру на дом с доплатой 100 000, но продавец оказался мошенником и мне по суду вернули мою квартиру. Считается ли моя добрачная квартира общим имуществом? Мой муж проходит суд по банкротству. Статус банкрота ему присвоили, а новое заседание назначено через полгода, так как идет реализация имущества. Почему такой длинный срок, если у него нет своего имущества (ни добрачного, ни совместно нажитого в браке)?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. 5-6 месяцев обычный срок для выявления имущества должника, включению в конкурсную массу, торгов. Фин управляющий вправе включить данную квартиру в конкурсную массу, а ваше право - оспаривать данное требование.

Екатерина

Моя добрачная квартира каким боком сюда относится? При чем здесь я?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

процедуру вводят на 6 месяцев. Квартиру, которую вам вернули и которая была у вас до брака - это ваша личная собственность, она не учитывается при банкротстве вашего супруга.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Квартира не под ударом, если, что можно будет оспорить, главное вовремя. Иные вопросы могу разъяснить удаленно в рамках консультации
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Потому что финансовому управляющему нужно провести все необходимые мероприятия, а на это и выделяется такой срок

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Полгода -в законе так написано. Ваша добрачная квартира - ваша
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
потому что разбираются с вашей квартирой! Александр!
С уважением к вам Александр!
Екатерина

В смысле? Моя квартира тут при чем? это добрачное имущество

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"