Как вернуть свои вещи?

Валерия

Здравствуйте! Хотела у бывшего парня забрать вещи, до этого проживали 2 года совместно, несколько вещей после переезда ещё осталось, поэтому ключи от квартиры есть. Он сказал, что если заберу даже свои вещи, то он напишет на меня заявление в полицию. Вот и не понимаю, то ли самой написать заявление в полицию, но не факт, что с этим станут разбираться. То ли просто приехать и забрать, это же мои вещи?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не рекомендую самой в квартиру к нему входить - незаконное проникновение в чужое жилище. Подарите, пусть вспоминает счастливые совместные с вами дни.

Полиция вам откажет, а судиться с ним - себе дороже.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Валерия

Даже если есть ключи от квартиры?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Разбираться точно не будут, а забрать свои вещи вы можете. Можете составить акт, подписать его свидетелями, а также провести видеосъёмку.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пусть пишет, ст.306 УК РФ, за заведомо ложный донос никто не отменял, трудно будет доказывать, что это юбочка его.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Валерия

Здравствуйте, там вещи по мелочи. Сушилка, постельное, сковорода и шторы

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Забирайте, что то я не припомню, что бы мужчины покупали сушилки и сковородки, шторы.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
если у вас есть доказательства что это ваши вещи, приезжайте и забирайте! Александр!
С уважением к вам Александр!
Валерия

Александр Анатольевич, спасибо за ответ! Особых доказательств нет. Там по мелочи, сушилка, шторы, постельное белье и сковорода. А сушилку и сковороду нам вообще дала моя мать...

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат

Кражей считается хищение чужого имущества, а не своего! Вы же не в браке были? Александр!

С уважением к вам Александр!
Валерия

Нет, не в браке

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат

Просто что бы не получилось что он просто на зло вам напишет что эти вещи покупал он! Или что это совместно нажитое имущество ( частично его частично ваши деньги ) вам нужно иметь доказательства, что вы забираете именно свои вещи! Александр!

С уважением к вам Александр!
Валерия

У него также никаких доказательств нет, что он именно их купил. Квартиру начинали снимать совместно, после расхода продолжил проживать там один

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат

Пишите лучше в вот сап Валерия!

С уважением к вам Александр!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Заберите со свидетелями под видеозапись
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.