Ребенок 12 лет катался на мотособаке Мухтар, пр полю, выехал на обочину проселочной дороги что бы свернуть в проулок дачи, тут его настигли сотрудники ДПС. Составили протокол что мой сын передвигался на ТС, но мотобуксеровщик не является ТС, дело передали в ПДН теперь ребенка хотят поставить на учет, правомерно ли действия сотрудника ДПС?
Это транспортное средство.
"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины. Термин не распространяется на средства индивидуальной мобильности и велосипеды.
Это транспортное средство. Штраф за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему прав, предусмотрен частью 3 статьи 12.7 КоАП: 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Это не является ТС изучите лучше материал.
Обжалуйте протокол. Постановку на учёт в ПДН вы также вправе обжаловать. Необходимо изучать протокол.
Правомерно. Следующий шаг, это привлечение родителей, к административной ответственности.
Здравствуйте.
Нужно изучать протокол.
Объясните пожалуйста, на основании чего они правомерны?
Обращайтесь, с радостью разъясню в индивидуальном порядке. Контакты в ватсап. Вам не о правомерности сейчас надо думать