Возврат денежных средств?

Здравствуйте! давал деньги без расписки, не отдают. есть способы вернуть?

Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
Если помимо платежных документов о переводе у вас будут хоть какие-то доказательства, типа скринов переписки по данной теме, либо вы можете их получить, написав соответсвующее сообщение должнику, то шанс взыскать долг в полном объёме довольно велик! Обращайтесь через ватсап по контактам в профиле, помогу вам!
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Те денежные средства которые вы переводом передали, вернуть можно. Наличность нет, доказательств передачи не имеется.

Возвращать придется через исковое производство. Для иска необходимо ФИО, адрес заёмщика.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для этого нужно обращаться в суд с соответствующим иском при наличие достаточных доказательств передачи денежных средств либо собирать данные доказательства, а затем подавать иск в суд.

Нигматзянова Екатерина Викторовна
Отвечает адвокат

В судебном порядке без расписки не получится взыскать, так как предусмотрена обязательная письменная форма составления расписок

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В гражданском процессе перспектив мало. Подайте заявление по факту мошенничества в полицию. Желательно, чтобы были свидетелями.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Шансов нет, если нет чеков, а давали наличкой. Но, при наличии переписки с заемщиком, можно попробовать.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Надо обсуждать наличие доказательств. Переписка, перечисления денег и тп
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Валерий

Часть наличными, часть банковским переводом

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Надо обсуждать

Валерий

Давайте обсудим, скажите как?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Контакты в моем профиле. Звоните на ватсап

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

да, можно взыскать как неосновательное обогащение. Нужно подать исковое заявление

Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Валерий

Это через суд или полицию?

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Через суд.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Если делали перевод то шанс есть если наличка то нет, только через полицию

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
какая сумма? Александр!
С уважением к вам Александр!
Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
Давали наличными???
Валерий

Часть наличными, часть преводом

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте вернуть сможете часть денег, которые перечислили переводом через суд. Если нужна более подробная информация пишите в вацап