Является ли дочь наследником если завещание написанно на внука?
Здравствуйте.
Нет. Она можете получить часть наследства если она относится к категории наследников, которым погашается обязательная доля. Если внук несовершеннолетний является его законным представителем.
Заявление о принятии наследства, это не свидетельство о праве на наследство.Нотариус обязан принять его, а вот по истечении 6 месяцев и будут разбираться, кому и что положено.
Если дочь инвалид, или ей 55лет, или пенсионер, то ей будет выделена обязательная доля в наследстве.
В документе указано, что Елена Викторовна наследник обязательной доли.
Если дочь пенсионерка, либо по иным основаниям является наследником обязательной доли.
Только при наличии обязательной доли. Пишите на Ватсапп. Поможем.