Смогу ли вернуть права в этом году?

Андрей

Здравствуйте,такая ситуация был лишён водительского удостоверения в том году на 1.5 года
Оплатил штраф 30000 рублей и сдал водительское удостоверение в ГИБДД 9 июня 2023 года
Мне сказали там чтобы я приходил ровно через год с пройденной медкомиссией на пересдачу теоретической части.
Так вот вопрос в следующем
С 1 апреля 2024 года вступят новые правила сдачи/пересдачи и смогу ли я этим летом пересдать на права или придется ждать окончания срока действия приговора по административному праву,то есть пересдать смогу когда закончится срок 1.5 года с момента вступления в силу приговора
Смогу ли я спокойно идти пересдавать теорию этим летом?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Срок с момента сдачи прав. Нужно приходить к моменту истечения срока лишения прав.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"