13.06.2022г. Я продал добросовестно свой автомобиль, 23.06.2022г. на него был наложен арест как на имущество принадлежащее мне, недобросовестный покупатель не стал ставить авто на учёт в отведённые десять дней и я не успел сам снять авто с учёта т.к. его арестовали через десять дней, я показал приставу договор купли-продажи автомобиля 13.06.2022г. до ареста авто 23.06.2022г., пристав заверил, что снимет арест, но проходит второй год, арест не снял пристав, а покупателю учёт не нужен он на запчасти купил авто, в моём случае двое недобросовестных:покупатель и пристав, какой иск мне подавать и на кого из них? Спасибо.Авто числится на мне в ГИБДД, хотя я не имею право собственности на него.
Оплатите долг и не будет проблем. Не снимет пристав запрет на регистрационные действия без оплаты долга. А вы обязаны будете выплачивать транспортный налог до тех пор, пока автомобиль стоит на учете. Суд вам откажет.
Для начала жалобу старшему судебному приставу, если не снимут обременение, то в суд обращаться, пока не снимите авто с учета, будете платить налог.
Здравствуйте.
Вопрос решается в судебном порядке путём подачи иска с соответствующими требованиями.