Я военный пенсионер Подполковник. Выслуга лет 22 года. Состою на учёте в военкомате. В настоящее время работаю в Добровольческом Корпусе в Луганской народной республике. По окончании работы мне выдали справку о том, что я находился в ЛНР в добровольческом корпусе. Должны ли мне в военкомате пересчитать пенсию с учётом работы на СВО день за два с увеличением выслуги и соответственно пенсионного обеспечения?
Здравствуйте! Справки для перерасчёта пенсии не достаточно. Вам необходима ещё выписка из приказа о назначении на должность и справка, что являетесь участником СВО. После предоставления документов военкомат -Вам пересчитают стаж по выслуге лет и пересчитают пенсию.
Здравствуйте! Обратитесь за перерасчётом пенсии. Это ваше право.