ИП предлагает заключить срочный договор о стажировке 9как бы вместо испытательного срока). Договор не является трудовым. Законно ли это? Что должно быть в договоре, а что нет? Может ли оплачиваемая стажировка являться безвозмездной (мне это объяснили что это я как бы не должна за неё платить, а работодатель платит мне)?
Срочный договор о стажировке с выплатой вам работодателем может быть. Но, его условия лучше все таки согласовать с юристом до подписания.
А вот, ответ на вопрос что должно быть в договоре, а что нет вам может быть предоставлен платно.
Здравствуйте.
Договор может быть трудовым или гпх, но если речь идёт о работе, то должен быть трудовым. Законность условий договора определяется по результатам его изучения.
Здравствуйте, всегда лучше действовать согласно законодательству, а не применять нелегальные схемы. Обращайтесь. Обсудим подробно.
Здравствуйте! Вам надо заключить трудовой договор с испытательным сроком.