Добрый день! Было приобретено авто, через 3 года пользования банк подал в суд об изъятии авто т. к. оно в залоге у банк, залог был заверен у нотариуса и внесён в реестр залогового имущества. Добросовестность приобретателя доказать сложно, т. к не проверилось авто по реестру. Сейчас банк предлагает договор цессии, т. е я должна выплатить банку определённые средства и снять залоговое имущество из реестра, если правильно поняла представителя банка. Вопрос в том законно ли это, останусь ли я собственником авто и не будет ли в дальнейшем проблем?
Здравствуйте.
Законность определяется исключительно после изучения всех документов.
Если предмет залога будет изъят кредитором, естественно, собственником вы не будете.
Авто зарегистрировано на мне, т. к не было никаких запретов на регистрацию авто в ГИБДД. Иск подан банком сейчас и договор цессии предлагается заключить со мной.как я поняла часть долга оплачивается и залог смогу снять по этому договору. Но я уже ни в чем не уверена.
Если договор цессии правильный, то Вы становитесь залогодержателем, нужны еще движения, что бы поставить и зарегистрировать авто на себя.
Кредит нужно платить. Банк поступил правомерно, изъяв предмет залога. Без изучения документов дать ответ не возможно.
Здравствуйте! Необходимо изучение содержания проекта договора цессии.