Здраствуйте .Риелтор требует подписать некий договор о согласии на обработку персональных данных перед продажей квартиры. Сказал что без него нельзя продать . Документ пока нет возможности отправить . Но читала там в документе указано на обработку персональных данных а также работы с банком ( взятие кредитов, перевод денежных средств, и очень много всего о чем я не хотела бы давать согласие.) Риелтор сказал что без этого документа нельзя продать и купить недвижимость! Что вышел недавно такой закон. Для чего этот документ толком обьяснить неможет и можно ли обойтись без него?
Здравствуйте.
Чего вышло недавно!?!
Квартиру можно продать и без риэлтора. Никакой смысловой нагрузки в сделке они не несут, а порождают лишь проблемы для сторон сделки - проверено многократно и основано на судебной практике. Более того, сделка - это юридические действия, которые решает юрист, но никак не полуграмотный риэлтор или такие же агентства. Перед тем как что-то подписать нужно знать с правовой точки зрения что подписываете, все последствия.
Добрый день. При продаже физическому лицу согласие не требуется. Посмотрите кто указан в шапке согласия ( кому вы его даете). Скорее всего там агенство и агент вас мягко говоря "обманывает".
Там указан банк
Согласие с банком, если оно вам понадобится вы будете подписывать в банке!
Что то риелтор лукавит. Вы берете кредит и поручили это риелтору? Нужно читать договор.
Надо изучать содержание проекта договора, чтобы вам помочь. Обращайтесь. Поможем.
Продаете то квартиру, причем здесь Ваши персональные данные.