Как узнать сумму которую нужно оплачивать? Наследство - квартира, по кадастровой стоимости ? Или рыночной? Как понять и почему нужно оплачивать.
Здравствуйте.
Госпошлина оплачивается исходя из исковых требований. Материальные или/и нематериальные требования. По материальным кадастровая берётся. Если у вас такой юрист, то уже есть в опросы к самому содержанию иска. Возможно, что иск подан совершенно юрисдически не обоснованно, а у суда нет обязанности удовлетворять иск. Если проиграете, то повторно подать уже не сможете и потеряете имущество.
Здравствуйте
Если пропущен срок принятия наследства, то вам необходимо устанавливать факт его принятия через суд.
В данном случае нотариусу ничего не оплачиваете. Оплачиваете госпошлину в размере 300 рублей за рассмотрение вашего дела
Так подали заявку они сказали неправильно оплачено
В суд, от кадастровой стоимости квартиры. А оплачивать надо потому, что пропустили срок принятия наследства, теперь его восстанавливать в судебном порядке.
А как узнать точную кадастровую, так как данные приблизительные за прошлый год. Наш юрист ничего не говорит внятного.
Дело приостановили, прошел месяц, исправление до апреля.
Стоимость которая меньше, с той и оплачивайте госпошлину. Она установлена законом. А размер зависит от заявленного иска.
Меняйте своего юриста.
Здравствуйте! Размер госпошлины зависит как вы правильно сформулируйте исковые требования. Обращайтесь. Поможем.
Так у нас уже месяц дело в суде приостановлено, из за ошибки и неоплаченной госпошлины. Оплатили только 300р.
Юрист ничего не говорит а время идет скоро сроки уйдут все
Лучше обсудить индивидуально. Обращайтесь, контакты в профиле
Он не рассказал корда был на приеме
Нотариус нас выгнал так как просрочка была наследственного дела
Не принял заявление о принятии наследства?
Срок пропущен оплатили 300р приостановили дело просят полную госпошлину
Ничего не понимаю. Звоните, обсудим,
Мы пожали заявление в суд, оплатили госпошлину 300рублей. Дело приостановили. Прошёл месяц. Сказали оплатить госпошлину до апреля. Не пойму какую сумму оплачивать. так как кадаростовая стоимость приблизительная за прошлый год
Наш юрист связь не держит, ничего не поясняет, доверие пропадает, все тянет. Что делать не знаю