Просят оплатить госпошлину от наследства. Сумма от кадастровой стоимости?

Гость

Как узнать сумму которую нужно оплачивать? Наследство - квартира, по кадастровой стоимости ? Или рыночной? Как понять и почему нужно оплачивать.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Госпошлина оплачивается исходя из исковых требований. Материальные или/и нематериальные требования. По материальным кадастровая берётся. Если у вас такой юрист, то уже есть в опросы к самому содержанию иска. Возможно, что иск подан совершенно юрисдически не обоснованно, а у суда нет обязанности удовлетворять иск. Если проиграете, то повторно подать уже не сможете и потеряете имущество.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Если пропущен срок принятия наследства, то вам необходимо устанавливать факт его принятия через суд.

В данном случае нотариусу ничего не оплачиваете. Оплачиваете госпошлину в размере 300 рублей за рассмотрение вашего дела

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Гость

Так подали заявку они сказали неправильно оплачено

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В суд, от кадастровой стоимости квартиры. А оплачивать надо потому, что пропустили срок принятия наследства, теперь его восстанавливать в судебном порядке.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Анони

А как узнать точную кадастровую, так как данные приблизительные за прошлый год. Наш юрист ничего не говорит внятного.

Дело приостановили, прошел месяц, исправление до апреля.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Стоимость которая меньше, с той и оплачивайте госпошлину. Она установлена законом. А размер зависит от заявленного иска.

Меняйте своего юриста.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Размер госпошлины зависит как вы правильно сформулируйте исковые требования. Обращайтесь. Поможем.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ан

Так у нас уже месяц дело в суде приостановлено, из за ошибки и неоплаченной госпошлины. Оплатили только 300р.

Юрист ничего не говорит а время идет скоро сроки уйдут все

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Лучше обсудить индивидуально. Обращайтесь, контакты в профиле

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
а кто просит оплатить? Александр!
С уважением к вам Александр!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Нотариус Вам все расскажет.
Гость

Он не рассказал корда был на приеме

Гость

Нотариус нас выгнал так как просрочка была наследственного дела

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Не принял заявление о принятии наследства?

Гость

Срок пропущен оплатили 300р приостановили дело просят полную госпошлину

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Ничего не понимаю. Звоните, обсудим,

Ан

Мы пожали заявление в суд, оплатили госпошлину 300рублей. Дело приостановили. Прошёл месяц. Сказали оплатить госпошлину до апреля. Не пойму какую сумму оплачивать. так как кадаростовая стоимость приблизительная за прошлый год

Наш юрист связь не держит, ничего не поясняет, доверие пропадает, все тянет. Что делать не знаю

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"