Я учусь в урфу (екатеринбург) 4 курс бакалавриат. мне пришла повестка на прохождение медкомиссии 5 апреля (военкомат в республике башкортостан), но у меня отсрочка до августа, законно ли это (к тому же у мня зачетная неделя будет и в случае пропусков придется дополнительно ходить закрывать предметы)
Во первых вы обязаны были встать на учёт по месту пребывания, в Екатеринбурге. За то что вы этого не сделали, возможен штраф. Во вторых смотря как получена повестка - если вы за неё не рсписывались или она не пришла по почте заказым письмом с уведомлением, то реагировать не стоит. Если вручена как положена - сообщите в военкомат письмом о том, что в связи с обучением, имеете отсрочку, по окончании обучения обязуетесь явиться.
Здравствуйте. Срок весенней призывной кампании 2024 года с 1 апреля по 15 июля. Вызов военным комиссариатом для прохождения медицинской комиссии незаконен.
Отправьте им сообщение о невозможности прибытия в связи с обучением.