Добрый день, мой сожитель хочет усыновить моего 16 летнего сына. Хотелось бы узнать минусы в усыновление ребёнку . Сожитель не является биологически отцом.
Здравствуйте! Вероятный минус - один, усыновленный после совершеннолетия при определенных обстоятельствах должен будет содержать усыновителя, как отца. И еще он сможет наследовать имущество за ним.
Здравствуйте.
Наступят алиментные обязательства, перейдут долги при наследстве если чего наследовать и др.
А ребенку это нужно? Потом пенсию вашему сожителю выплачивать, ухаживать за ним....
А сыну это надо? Когда "папа" занеможет выплачивать ему алименты.
А оспорить усыновление нельзя, в этом случае?
Не надо давать согласие на усыновление, он человек взрослый.
Зачем усыновлять 16 летнего ребёнка, не понимаю