Что делать, если преподователь несправедливо привлекает студентов к физическому труду (вымыть университет), за отказ угрожает отчислением? В свое оправдание преподователь приводит то что наши знания недостаточно хороши (не отвечаем на его вопрос по пройденной программе).
жалоба в прокуратуру. А перед этим ознакомится с внутренними правилами университета и договором об образовании (в соответствии со ст. 54 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
В уставе данного "университета" смотрите, там права и обязанности обучающихся.
А почему не привлек к сельхоз.работам на своем дачном участке?
Надо написать коллективное обращение руководителю УЗ.