Не платила кредит уже полгода?

Я не платила кредит уже полгода что будет дальше и как лучше поступить если нечем платить?

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Дальше будет следующее - Банк подаст в суд заявление о вынесение судебного приказа, в котором будет учтена сумма кредита процентов пени и прочего. Суд, без разбирательств вынесен судебный при каз, который Банк направит на исполнение к приставам. Далее два пути: 1. Платить и смириться. 2. Написать в суд заявления об отмене судебного приказа. Потом после подачи повторных требований в порядке искового производства - бороться за свои права. И последствии просить изменить способ исполнения решения суда - путем рассрочки, отсрочки. Остались вопросы- контакты на карточка
Гамиловская Ирина Николаевна
Отвечает юрист
Попробуйте связаться с банком и договориться о реструктуризации долга. В такой ситуации лучше попытаться уладить вопрос в досудебном порядке. Банки часто идут на встречу. Хуже будет если банк всё-таки обратиться в суд или переуступит Ваш долг профессиональным "взыскателям". В последних двух случаях Ваши финансовые потери могут вразы превысит сумму текущей задолженности. Можете также рассмотреть вариант с банкротством, но всё зависит от суммы Вашей задолженности, да и сама процедура банкротства влечёт определённые последствия.
Блохина Анна Николаевна
Отвечает юрист
Банк может обратиться в суд за выдачей судебного приказа, суд вынесет приказ и банк получит приказ и передаст его приставам для исполнения. В судебном приказе будут учтены суммы долга, проценты, пени штрафы. Вы можете отменить судебный приказ. Тогда банк может обратиться в суд с исковым заявлением. Поспорить по суммам. Можно подать заявление на рассрочку исполнения решения суда. Можно начать процедуру банкротства.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"