Какой штраф надо заплатить за нарушение срока регистрации?

Можно ли оплатить и сколько за большую задержку постоянной регистрации

Гановичев Владислав Юрьевич
Отвечает адвокат

КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

За более подробным ответом можете обратиться по контактам в личном профиле. Буду благодарен за отзыв.
Солдатова Надежда Александровна
Отвечает юрист

Добрый день.

Статьей 19.15.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрено, что проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков влечет наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого.

Если несвоевременно поставить или снять с учета иностранного гражданина, должностным лицам грозит штраф от 40 до 50 тысяч рублей, юридическим лицам — от 400 до 500 тысяч рублей (ст. 18.9 ч. 4 КоАП РФ). Штраф полагается за каждого иностранного гражданина.

Саидахмедов Ильяс Амирсултанович
Отвечает юрист

влечет наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей

С уважением, член ассоциации юристов России, Саидахмедов И.А, если мой ответ помог вам, буду благодарен если вы оставите положительный отзыв на моем профиле, это очень важно!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для граждан РФ 2000-3000.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

За иностранного гражданина до 5000руб.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Вы гражданин РФ?

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.