Как обезопасить сына от необдуманного шага.?

Марина

Сын с женой взяли ипотеку. Большую сумму первоначального взноса вложил сын от продажи бабушкиной квартиры, которая ему была подарина бабушкой. Через некоторое время они разводятся. Жена выходит замуж за другого рожает ребенка.
Все это время сын сам платил ипотеку. Теперь она ему говорит, что хочет внести материнский капитал, так как проходит срок, за ипотеку в долг. И что бы мой сын отдавал ей наличными. Стоит ли моему сыну на это соглашаться?
Законно ли это и чем чревато для сына?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Однозначно, нельзя на это соглашаться. Чревато негативными последствиями: получит имущество, то которое ей не полагается. Но здесь есть и иные риски. Нужно разбираться индивидуально, что можно сделать для имущественной безопасности сына, а что категорически нельзя. Раз она начала думать по имуществу, то просто так от него не отстанет.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Доброе утро!!! Ваш сын развелся с супругой, супружеской доли в квартире нет, по этому не соглашаться на такую авантюру. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, не стоит. Но, нужно обратиться к юристу на платную консультацию для изучения документов и выбора тактики поведения и решения вопроса.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не стоит, вложив мат.капитал, обязан будет выделить доли и детям и жене, уж проще перекредитоваться. А имущество после развода не делили?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Законно. Вопросы целесообразности с Ваших позиций вряд ли ему интересны. Всё зависит от целей, желательно обсудить индивидуальнл

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
не в коем случае пусть сын не соглашается на это! Александр!
С уважением к вам Александр!
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, не стоит ввязываться в такие схемы.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Соглашаться не надо.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"