Может ли банк, на который подал в суд заёмщик, получить подпись нотариуса?
может - право кредитора по закону и/или на основании индивидуальных условий договора. Поданный иск не может препятствовать взысканию если он не ограничивает парво кредитора. Инн можно обжаловать, отменять.
Как же кредитор взыскивает спорную задолженность, если основным условием получения надписи нотариуса является бесспорнтсть задолженности?
с чего вдруг она спорная? у вас неверное толкование правовых норм и применения, поэтому такие утверждения идут. Судиться по кредитному договору, оспаривать инн в суде нужно знания гораздо глубже, чем прочитанные статьи в интернете и использование образцов документов.
Потому что банк находился в судебном производстве по этому киедиту на момент обращения к нотариуск
И что с того? Его право никто не ограничивал. Как мотивировали, доказывали, то и получили.
Здравствуйте.
Кредитор вправе подать заявление нотариусу с целью получения исполнительной надписи нотариуса, вы вправе оспорить её в процессуальном порядке через суд.
Тогда суд почему не отменил надпись нотариуса на спорной задолженности?
Зависит от содержания поданного заявления на отмену надписи.
Да, Светлана, может, потому что когда Вы обратились с иском не поставили вопрос о приостановке действий банка по взысканию с Вас долга. Это одно из множества объяснений.
Банк не взыскивал задолженност на тот момент,
Да, может.
Каким законом это регулируется, если идёт суд по этому кредиту?
ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О НОТАРИАТЕ
Как раз в основах нотариата указано, что только БЕССПОРНАЯ задолженность даёт такое право банку,
Хотите дискутировать. Оплатите и мы продолжим.