Здравствуйте, такой вопрос, составили уголовное дело на самовольное оставление части, но приехав в эту воинскую часть отправили на СВО, ничего не сказав про составленное на меня уголовного дела. Вопрос, что за это будет? Нахожусь снова на СВО. Чем будут руководствоваться следовали? Ведь меня снова отправили на СВО. А я узнаю об этом только здесь. Боевые выплаты не получал 4 месяца, только денежное довольствие, находясь в самой горячей точке, а именно Клещеевке.
Вам положены все выплаты за участие на СВО, а если реально завели уг дело, то оно подлежит прекращению на основании указа президента в котором сказано, что участники СВО освобождаются от уголовного преследования. Предоставте следователю выписку с приказа и будут все основания для прекращения уголовного дела
Здравствуйте! Очень мало информации. Полагаю, что у вас должно быть всё в порядке.