Как снять арест с банковской карты!!?

Добрый день. В апреле 2023 года у меня прошло успешно банкротство по списанию долгов, но в декабре 2023 года у меня появляется исполнительное производство, арест на карте и долг, при написании через госуслуги заявления с требованием снять арест приходят в ответ только письма с инструкциями,арест не снят, подскажите пожалуйста что можно сделать еще, написать жалобу в ФССП

Петрова Светлана Ивановна
Отвечает юрист

Если в решении суда о завершении процедуры банкротства указано на то, что вы освобождены от долгов, в том числе не включенных в реестр требований кредиторов, то предъявление исполнительного листа после завершения процедуры к судебным приставам незаконно.

Пишите жалобу в ФССП и прокуратуру, приложите решение о завершении процедуры.

Для более подробной консультации обращайтесь по телефону или в мессенджерах. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Обратитесь в ОСП по месту исполнительного про-ва и потребуйте документ основание согласно которому проводится исполнительное про-во, если вам не предоставят такой документ, требуйте снятия ареста.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Надо разобраться на основании чего возбуждено новое ИП, был ли этот долг списан по банкротству и только после этого принимать решение о дальнейших действиях.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Необходимо выяснить основания возбуждения нового ип, после этого анализировать ситуацию. При желании обращайтесь обсудим.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ким Галина
Отвечает юрист

Нужно анализировать дело по банкротству, судебный акт, по которому начались взыскания. Оспаривать нужно не действия пристава, а суда

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Надо было включать ВСЕ долги, а не выборочно, заявления писать бесполезно, если они не были раньше учтены.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Без изучения документов по делу ответ будет приблизительным и общим

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
Арест снимают либо приставы либо суд! Либо обращайтесь ко мне! Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"