В 2017 году в браке была куплена в ипотеку квартира за 2700,оформлена на мужа, потом вложили маткапитал. В январе 2024 выделили доли ( по 1/29 трём детям и нам с мужем и 24/29 общая с мужем) в марте продали квартиру за 5100 и купили большую за 10200. Какие налоги теперь должны заплатить?
У вас нет обязанности по уплате налога.
Имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них не уплачивается.
Перераспределение долей и их регистрация, не означает, что Вы не владели данной собственностью более 5 лет, так что налогов не будет.